Состоялась встреча представителей ЕФСР и Министерства финансов Республики Таджикистан

22 апреля 2021

Москва, 21 апреля 2021 года. Состоялась встреча представителей Проектного блока Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР, Фонд), средствами которого управляет Евразийский банк развития, с руководством Министерства финансов Республики Таджикистан.

В мероприятии приняли участие заместитель министра финансов Республики Таджикистан Юсуф Маджиди и член Экспертного совета ЕФСР от Республики Таджикистан Сарвар Курбониен, а также представители Проектного блока ЕФСР во главе с и. о. исполнительного директора Фонда Андреем Широковым.

В рамках встречи состоялось обсуждение вопросов проектной деятельности ЕФСР на территории Республики Таджикистан и перспектив дальнейшего сотрудничества с учетом необходимости реагирования на последствия пандемии COVID-19. Стороны обсудили и среднесрочные приоритеты деятельности ЕФСР в Республике Таджикистан на 2022–2024 годы.

Справка:

Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР) в размере 8,513 млрд долларов США учрежден 9 июня 2009 года правительствами тех же 6 стран. Целями ЕФСР является содействие странам-участницам в преодолении последствий глобального финансового кризиса, в обеспечении их экономической и финансовой стабильности и поддержке интеграционных процессов в регионе.

Источник:

Наверх

2021