Подписано Соглашение о пожертвовании Российской Федерацией средств в ЕФСР в целях финансирования строительства школ в 5 городах Таджикистана

29 декабря 2020

Москва, 29 декабря 2020 года. Российская Федерация внесла пожертвование в Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР). Переданные Российской Федерацией средства будут направлены на безвозвратное финансирование строительства общеобразовательных школ, а также их материально-техническое оснащение в 5 городах Республики Таджикистан — Душанбе, Куляб, Худжанд, Бохтар и Турсунзаде.

Соответствующее соглашение подписано заместителем Министра финансов Российской Федерации Тимуром Максимовым и исполняющим обязанности исполнительного директора Проектного блока ЕФСР Андреем Широковым.

Строительство школ реализуется в рамках Межправительственного соглашения между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан от 17 апреля 2019 года.

Справка:

Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР) в размере 8,513 млрд долларов США учрежден 9 июня 2009 года правительствами тех же 6 стран. Целями ЕФСР является содействие странам-участницам в преодолении последствий глобального финансового кризиса, в обеспечении их экономической и финансовой стабильности и поддержке интеграционных процессов в регионе.

 

Источник:

Наверх

2021