Запрос на подачу выражений заинтересованности (услуги инженера-консультанта по надзору за реализацией строительного проекта)

1. Страна реализации проекта: Республика Таджикистан

2. Название проекта: «Строительство пяти общеобразовательных школ в городах: Душанбе, Куляб, Худжанд, Бохтар и Турсунзаде в Республике Таджикистан»

3. Заказчик: Евразийский банк развития

4. Конкурс No: ОКС/1

5. Запрос на подачу выражений заинтересованности

Евразийский фонд стабилизации и развития получает пожертвование от Российской Федерации для финансирования Проекта «Строительство пяти общеобразовательных школ в городах: Душанбе, Куляб, Худжанд, Бохтар и Турсунзаде в Республике Таджикистан» (далее – Проект), реализуемого на основании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о строительстве и материально-техническом оснащении общеобразовательных учреждений в городах Душанбе, Куляб, Худжанд, Бохтар и Турсунзаде, осуществляющих обучение на русском языке, и намерен использовать часть средств вышеуказанного пожертвования на оплату услуг Инженера-Консультанта (далее – Консультанта) по надзору за реализацией Проекта. Проектно-изыскательские, строительно-монтажные работы и материально-техническое оснащение школ будет осуществлять Подрядчик, отбираемый Заказчиком на конкурсных торгах, с которым будет заключен Контракт на выполнение работ «под ключ». Проектная организация выбирается/определяется Подрядчиком.

Проект предполагает строительство пяти общеобразовательных школ и их материально-техническое оснащение в пяти городах Республики Таджикистан: Душанбе, Куляб, Худжанд, Бохтар и Турсунзаде. Категория сложности объекта – III, многоэтажные здания, составляющие в плане из четырех прямоугольников, с разнотипными помещениями в пределах этажа. Технико-экономические показатели объектов определяются Проектной документацией по объекту «Строительство общеобразовательной школы на 1224 мест в Заводском районе г. Грозного Чеченской республики» (порядковый номер в реестре экономически эффективной проектной документации 1428, решение Минстроя России – 36745-ХМ/08 от 12.10.2017).

Консультационные услуги Консультанта включают:

  • организацию и администрирование Проекта;
  • управление планированием;
  • управление проектированием;
  • управление стоимостью;
  • санкционирование платежей Заказчика по Проекту (их обоснованность (целесообразность и своевременность) и соответствие условиям заключенных договоров и договорных отношений);
  • управление строительством и строительный контроль, включая контроль качества (проведение контрольных обмеров, а также экспертиз скрытых работ и строительных материалов и т.д.);
  • контроль целевого расходования денежных средств в рамках Проекта и незамедлительное информирование Заказчика обо всех случаях нецелевого расходования денежных средств, которые станут известны Консультанту;
  • управление материально-техническим оснащением;
  • управление вводом в эксплуатацию;
  • мониторинг воздействия на окружающую среду;
  • мониторинг соблюдения производственной гигиены и техники безопасности;
  • содействие в передаче построенных объектов Республике Таджикистан.

Консультант должен своевременно направлять Заказчику отчеты по выполняемым работам, осуществлять содействие Группе реализации проекта Заказчика.

Предполагаемая продолжительность реализации проекта – 17 месяцев с даты подписания договора генерального подряда.

Консультант будет отобран в соответствии с методом отбора по качеству и стоимости, изложенным в документе «Процедуры проведения закупок по проектам, финансируемым из средств Евразийского фонда стабилизации и развития».

Критериями, по которым производится оценка и формируется Краткий перечень участников Конкурса, являются:

1. успешный опыт исполнения в качестве Консультанта или организации, осуществлявшей технический надзор/строительный контроль не менее 10 (десяти) договоров/контрактов в течение последних 5 (пяти) лет. Для целей оценки общая стоимость оказанных услуг должны быть не менее 2 (двух) млн. долларов США в эквиваленте;

2. успешный опыт участия в качестве Консультанта не менее 1 (одного) контракта по надзору за строительством объектов III категории сложности в районах сейсмичности 8-9 баллов, в течение последних 5 (пяти) лет. Для целей оценки, упомянутые контракты должны включать:

  • надзор за ведением проектно-изыскательских, строительно-монтажных работ, материально-техническим оснащением объектов, вводом их в эксплуатацию;
  • управление и администрирование строительным контрактом;

3. наличие соответствующих лицензий, сертификатов и прочей документации, имеющих отношение к предмету Конкурса.

4. Наличие в штате Консультанта квалифицированных экспертов в требуемой области (отраслевые эксперты), имеющих соответствующее высшее профессиональное образование и/или высокую подтвержденную профессиональную репутацию на рынке (например, действующий член и/или обладатель лицензии профессиональной/саморегулируемой ассоциации/организации), а также релевантный опыт работы (не менее 5 лет) в области оказания консультационных услуг, связанных с проведением строительного аудита и финансово-технического контроля инвестиционных проектов.

Консорциумы и объединения помимо перечисленного также предоставляют меморандум о намерениях для целей исполнения задания.

Претенденты на участие в Конкурсе при подаче выражения заинтересованности должны учитывать, что политика в отношении конфликта интересов и правомочности регулируются Политикой закупок по проектам, финансируемым из средств Евразийского фонда стабилизации и развития утвержденной Советом Фонда в ноябре 2018 года.

Консультанты могут сотрудничать с другими компаниями в форме совместного предприятия или субконсультанта для повышения своей квалификации при условии согласования таких компаний с Банком.

Выражения заинтересованности Участника должны содержать:

  • Общую информацию о компании;
  • Описание предоставляемых компанией Услуг;
  • Данные об основном персонале и составе команды для оказания Услуг по проекту;
  • Данные об офисах компании;
  • Контактную информацию компании;
  • Данные о реализованных и реализуемых компанией проектах;
  • Данные о заказчиках компании за последние 5 (пять) лет.

Выражения заинтересованности должны быть доставлены в письменной форме на русском языке по указанному ниже адресу (лично, или по почте, или по факсу, или по электронной почте) до 15:00 часов (по Московскому времени) 21 апреля 2021 года.

Адрес направления Выражений заинтересованности:

Представительство Евразийского банк развития в г. Москве

Координатору по закупке Харламовой Марине Владимировне

1-ый Зачатьевский пер., д. 3, стр. 1, г. Москва

Индекс: 119034

Страна: Российская Федерация

Телефон: +7 (495) 645 04 45

Номер факса: +7 (495) 645 04 41

Адрес электронной почты: Kharlamova_MV@eabr.org


Наверх

2021