Специальное объявление о закупке

Страна: Республика Таджикистан

Название проекта: «Строительство пяти общеобразовательных школ в городах: Душанбе, Куляб, Худжанд, Бохтар и Турсунзаде в Республике Таджикистан»

Заказчик: Евразийский банк развития

НКТ No: 5Ш/НКТ/1

Информация о предмете закупки: отбор подрядной организации на выполнение комплекса работ по проектированию и строительству («под ключ»).

Краткие сведения о проекте

  • Проект реализуется на основании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о строительстве и материально-техническом оснащении общеобразовательных учреждений в городах Душанбе, Куляб, Худжанд, Бохтар и Турсунзаде, осуществляющих обучение на русском языке.
  • Евразийский фонд стабилизации и развития получает пожертвование от Российской Федерации для финансирования проекта в части выполнения обязанностей Российской стороны.
  • Евразийский банк развития, являющийся Управляющим средствами Евразийского фонда стабилизации и развития, выступает Заказчиком.
  • Проект предполагает новое строительство пяти общеобразовательных школ и их материально-техническое оснащение в пяти городах Республики Таджикистан: Душанбе, Куляб, Худжанд, Бохтар и Турсунзаде. Категория сложности объекта – III, многоэтажные здания, составляющие в плане из четырех прямоугольников, с разнотипными помещениями в пределах этажа. Технико-экономические показатели объектов определяются Проектной документацией по объекту «Строительство общеобразовательной школы на 1224 мест в Заводском районе г. Грозного Чеченской республики» (порядковый номер в реестре экономически эффективной проектной документации 1428, решение Минстроя России – 36745-ХМ/08 от 12.10.2017) (далее – Документация повторного применения).
  • Проект по каждой школе включает все необходимые здания и сооружения в соответствии с Документацией повторного применения в пределах выделяемых Таджикистанской стороной земельных участков под строительство. Источник теплоснабжения школ определяется проектом.
  • Проектирование, создание и строительство объектов наружных коммуникаций (сети электро- и водоснабжения, водоотведения, подъездные пути) до строительной площадки, а также подключение школ к наружным коммуникациям осуществляет Таджикистанская сторона на средства государственного бюджета Республики Таджикистан.
  • Предполагаемая (предельная) стоимость строительства каждого объекта уточняется по результатам разработки Проектной документации и получения положительного заключения экспертизы.
  • Реализация Проекта осуществляется Подрядчиком – организацией, с которой Заказчиком заключен Контракт на выполнение комплекса работ по проектированию и строительству («под ключ»). Проектная организация выбирается/определяется Подрядчиком.

Характеристика районов строительства школ.

  • Город Душанбе – расположен на высоте 750-930 метров над уровнем моря. Через город с севера на юг протекает река Варзоб, питающая искусственное Комсомольское озеро в центре города, а с востока на запад – Кафирниган. Сейсмичность города оценивается в 9 баллов. Промышленный комплекс столицы включает 230 предприятий промышленности различных форм собственности. Промышленность строительных материалов включает кирпичные заводы, цементный завод, шиферный завод, а также другие предприятия, выпускающие стройматериалы и железобетонные конструкции и изделия. Металлургия – арматурный завод, одно из крупнейших предприятий республики, производящее чугунное литьё, водо-, газо-, и нефтепроводную арматуру. Город имеет железнодорожное сообщение с городами Бохтар, Куляб, Турсунзаде, через Узбекистан – с г.Худжанд, через Узбекистан и Казахстан – с Российской Федерацией.
  • Город Куляб расположен у подножия хребта Хазратишох вдоль реки Яхсу на высоте 580 метров над уровнем моря в 175 км к юго-востоку от города Душанбе. Сейсмичность – 8 баллов. В городе имеются кирпичный завод, предприятия по выпуску гравия и щебня, действует железнодорожное сообщение с Душанбе, еженедельно курсирует поезд Куляб – Душанбе – Москва.
  • Город Худжанд расположен на берегах Сырдарьи, ниже Кайраккумского водохранилища, на территории Ферганской долины, между отрогами Туркестанского хребта на юге и горами Моголтау на севере, в 200 км к северо-востоку от Душанбе (по дороге – 300 км). Сейсмичность – 8 баллов. В городе функционируют 160 промышленных предприятий, из них по производству строительной продукции – 20. Действует железнодорожное сообщение через Узбекистан и Казахстан с Российской Федерацией.
  • Город Бохтар расположен в юго-западном Таджикистане, в 100 км к югу от Душанбе, в долине реки Вахш на высоте 450 метров над уровнем моря. Сейсмичность – 8 баллов. Имеются трансформаторный и азотно-туковый заводы. Предприятия по производству строительных материалов отсутствуют. Функционирует железнодорожное сообщение с городом Душанбе.
  • Город Турсунзаде расположен в 60 км к западу от города Душанбе на высоте 570-710 метров над уровнем моря. Сейсмичность – 9 баллов. Градообразующим предприятием Турсунзаде является алюминиевый завод, находящийся в 53 км от города. Предприятия строительного комплекса отсутствуют. В городе действует железнодорожная станция Регар, облегчающая логистику грузов.
  • Документы, подготавливаемые к передаче Таджикистанской стороне в рамках завершения Проекта, должны быть адаптированы к законодательству Республики Таджикистан.

Конкурс проводится в соответствии с Типовой документацией для закупки «Проектирование и строительные работы Национальные конкурсные торги», подготовленной в соответствии с Политикой закупок по проектам, финансируемым из средств Евразийского фонда стабилизации и развития, Процедурами проведения закупок по проектам, финансируемым из средств Евразийского фонда стабилизации и развития, утвержденными Советом Фонда в ноябре 2018 года.

Продолжительность реализации проекта – 15 месяцев.

Евразийский банк развития приглашает правомочных участников для участия в закупке услуг подрядной организации на реализацию проекта по проектированию, строительству и материально-техническому оснащению пяти школ.

Подробная информация о квалификационных требованиях приведена в Конкурсной документации (Раздел IV. «Финансовые и квалификационные требования к Участникам торгов»).

Получение или уточнение дальнейшей информации:

Евразийский банк развития

Харламова Марина Владимировна

1-ый Зачатьевский пер., д. 3, стр. 1, г. Москва

Индекс: 119034

Страна: Российская Федерация

Телефон: +7 (495) 645 04 45

Номер факса: +7 (495) 645 04 41

Адрес электронной почты: kharlamova_mv@eabr.org

Получение полного комплекта конкурсной документации: бесплатно на русском языке (в электронном формате), при подаче письменной заявки по указанному ниже адресу (конкурсная документация будет отправлена заинтересованным участникам торгов посредством системы передачи файлов.

Предоставление конкурсных предложений: заинтересованным участникам необходимо доставить по нижеуказанному адресу в указанное время или ранее 21 мая 2021 года; 15:00 (по московскому времени). Электронные торги не разрешаются. Опоздавшие конкурсные предложения будут отклонены. Конкурсные предложения будут вскрыты публично в присутствии назначенных представителей участников торгов и всех желающих присутствовать, по адресу, указанному ниже 21 мая 2021 года; 15:10 (по московскому времени).

Залоговое обеспечение конкурсного предложения не предусмотрено.

Адрес, упомянутый выше:

Евразийский банк развития

Харламова Марина Владимировна – Секретарь оценочной комиссии

1-ый Зачатьевский пер., д. 3, стр. 1, г. Москва

Индекс: 119034

Страна: Российская Федерация

Телефон: +7 (495) 645 04 45

Номер факса: +7 (495) 645 04 41

Адрес электронной почты: kharlamova_mv@eabr.org



Наверх

2021