Извещение о проведении открытого конкурса По выбору консультанта для проведения Детальной экспертизы проекта «улучшение водоснабжения и санитарии в сельских населённых пунктах ошской области Кыргызской республики»

Евразийский банк развития, как управляющий средствами Евразийского фонда стабилизации и развития (далее – Организатор).

Проект «Улучшение водоснабжения и санитарии в сельских населённых пунктах Ошской области Кыргызской Республики» (далее – Проект).

Министерство финансов Кыргызской Республики обратилось к Евразийскому фонду стабилизации и развития (далее – ЕФСР, Организатор) для финансовой поддержки проекта «Улучшение водоснабжения и санитарии в сельских населённых пунктах Ошской области Кыргызской Республики». Данный Проект предложен Департаментом строительства и инженерной инфраструктуры при Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики и направлен на улучшение качества жизни населения сельских населённых пунктов Кара-Суйского и Узгенского районов Ошской области за счёт предоставления доступа к безопасным источникам питьевой воды и улучшения качества водоснабжения и водоотведения, а так же выравнивание уровней регионального развития Кыргызской Республики.

ЕФСР в порядке подготовки Проекта решил воспользоваться консультационными услугами для детальной экспертизы Проекта «Улучшение водоснабжения и санитарии в сельских населённых пунктах Ошской области Кыргызской Республики».

Участник конкурса должен быть зарегистрирован в качестве юридического лица в порядке, установленном законодательством страны своего места нахождения. Иметь квалификацию в предметной области знаний водоснабжения, водоотведения и санитарии, экономики водного хозяйства, управления водными ресурсами, используемыми для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, охраны окружающей среды.

Проект «Улучшение водоснабжения и санитарии в сельских населённых пунктах Ошской области Кыргызской Республики» ориентирован на следующие компоненты:

Компонент 1.

Строительно-монтажные работы по водоснабжению и водоотведению для сёл Кара-Суйского и Узгенского районов:

  • приобретение оборудования: скважинные насосы, трансформаторы, электрическое оборудование;
  • строительно-монтажные работы: строительство водозаборов, бурение скважин, установка насосов, строительство резервуаров, водоводов и распределительных сетей и другие необходимые работы по строительству систем водоснабжения.

Компонент 2.

Поставка специальной техники и оборудования для эксплуатации и технического обслуживания, лабораторного оборудования и IT-оборудования в обслуживающие муниципальные предприятия (далее - МП) «Кара-Суу райводоканал» по Кара-Суйскому району и МП «Узген райводоканал» Узгенского района:

  • приобретение специальной техники (экскаваторы, грузовые автомобили-манипуляторы, сварочные аппараты (для металлических и полиэтиленовых труб) и др.) для технического обслуживания систем водоснабжения и водоотведения;
  • приобретение оборудования для внедрения биллинговой системы по учету финансовых средств, установка учётного оборудования потребителей и интеграция данных потребления, агрегация оценок и формирование расчёта начислений, для дальнейшего выпуска счетов к оплате и доставки их для ознакомления потребителям сёл районов, обслуживающих МП «Кара-Суу райводоканал» и МП «Узген райводоканал».
  • модернизация лабораторий по определению показателей питьевой воды МП «Кара-Суу райводоканал» и МП «Узген райводоканал», в том числе поставка лабораторного оборудования, приборов, расходных материалов и реактивов для:
    • паразит логических лабораторий по исследованию питьевой воды;
    • санитарно-бактериологических лабораторий по исследованию питьевой воды;
    • физико-химических лабораторий.

Компонент 3.

Усиление институционального потенциала в сфере водоснабжения и санитарии в сельских населённых пунктах.

Повышение уровня квалификации сотрудников МП «Кара-Суу райводоканал» и МП «Узген райводоканал», в частности:

  • подготовка специалистов по информационному обслуживанию биллинговой системы, включающей функции поддержки операционной информации об абонентах, о продуктах и услугах, финансовое обслуживание системы;
  • проведение тренингов для руководящего и инженерно-технического персонала по управлению предприятиями водопроводного хозяйства;
  • проведение тренингов для технических специалистов по обслуживанию систем питьевого водоснабжения и водоотведения.

Компонент 4.

Управление реализацией Проекта:

Обеспечение поддержки группы реализации проекта в ежедневной координации работ по реализации Проекта, включая управление финансами, закупки, ведение учета, целевое расходование средств, мониторинг и оценка эффективности, взаимодействие с бенефициарами, формирование и предоставление финансовой и другой отчетности по Проекту, привлечение внешних аудиторов, выполнение требований применимых политик и процедур по Проекту. Обязанности по реализации проекта возложены на Департамент строительства и инженерной инфраструктуры при Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики.           

Срок исполнения обязательств по договору – четыре месяца, со дня его заключения.

Порядок предоставления отчётной документации и условия оплаты согласно конкурсной документации.

Организатор вправе отказаться от проведения конкурса в срок до уведомления победителя конкурса.

Договор с победителем конкурса заключается в течении 30 дней после его уведомления.

Более подробные условия конкурса сформулированы в конкурсной документации.

Полученная от участников конкурса документация не возвращается.

Консультанты, желающие получить конкурсную документацию могут обращаться по приведенному ниже адресу.

Место и порядок получения конкурсной документации:

Получить конкурсную документацию можно в офисе Организатора конкурса по адресу:

г. Москва, Чистопрудный бульвар, дом 17, строение 1, у уполномоченного сотрудника Организатора Михайлова Юрия Степановича, понедельник – пятница с 09.00 до 18.00 (время московское), телефон +7 495 645 04 45 доб.2763, адрес электронной почты: ymikhailov@efsd.org.

Приём заявок на участие в конкурсе с 16 сентября 2022 г.

Место и порядок предоставления конкурсных заявок:

Конкурсные заявки составляются на русском языке и направляются по почте или передаются в офис Организатора конкурса в запечатанном конверте по адресу:

Евразийский фонд стабилизации и развития, 101000, г. Москва, Чистопрудный бульвар, дом 17, строение 1.

На имя уполномоченного сотрудника Организатора Михайлова Юрия Степановича.

К участию в конкурсе допускаются заявки, поступившие Организатору конкурса не позднее 10-00 (по московскому времени) 16 ноября 2022 года.



Наверх

2021