Экстренное реагирование на последствия COVID-19 (Кыргызская Республика)

Кыргызстан

Здравоохранение

Текущий Гранты

В рамках внеочередного конкурса на предоставление грантов из средств ЕФСР на цели борьбы и реагирования государств-участников ЕФСР на последствия COVID-19 для финансирования социальных проектов, Совет Фонда решением №76 от 18 марта 2022 года одобрил финансирование проекта «Экстренное реагирование на последствия COVID-19» в Кыргызской Республике (далее – Проект) в размере 3 млн долларов США.

Целью Проекта является повышение уровня обеспеченности необходимыми медицинскими техническими средствами Кыргызской Республики.

Проект предполагает оснащение специализированными транспортными средствами государственных учреждений системы здравоохранения страны для своевременного оказания помощи, транспортировки больных, повышения доступности услуг скорой медицинской помощи для жителей сельских и отдаленных районов Кыргызской Республики.

Проект предусматривает выделение 3 млн долларов США на приобретение автомобилей скорой помощи и санитарного транспорта для передачи Центрам профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора и Центрам семейной медицины.

Наверх

2021