В Армении состоялось обсуждение грантового проекта ЕФСР, направленного на борьбу с COVID-19

29 июля 2021

Ереван, 29 июля 2021 года. 7 июля 2021 года Совет Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) одобрил предоставление Республике Армения гранта для финансирования проекта «Повышение уровня готовности к пандемии COVID-19 в Республике Армения: обнаружение и реагирование на угрозу, создаваемую коронавирусом». Делегация ЕФСР провела ряд встреч и посетила предполагаемые места реализации проекта в Армении.

Так, например, Филиал Национального центра по контролю и профилактике заболеваний в Армавирском районе в настоящее время требует ремонта, оборудование центра крайне устарело. В рамках реализации грантового проекта здание будет полностью реконструировано и оснащено новым оборудованием.

Из грантовых средств также будет профинансировано строительство нового здания Ванадзорского медицинского центра (ЗАО) в Лорийской области. Существующая инфекционная больница не соответствует современным требованиям к такого рода учреждениям, давно не ремонтировалась и не подлежит реконструкции. Республикой Армения было принято решение о строительстве современного здания.

Подписание грантового соглашения и старт реализации проекта ожидаются в ближайшее время. Республика Армения еще раз подтвердила важность и своевременность реализации этого проекта в свете сохраняющейся сложной эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19.

Источник:

Наверх

2021