Состоялась миссия ЕФСР в рамках мониторинга реализации программы реформ Кабинета министров и Нацинального банка КР, поддерживаемой финансовым кредитом из средств ЕФСР

07 марта 2023

Миссия Проектного блока Евразийского фонда стабилизации и развития была проведена 20-22 февраля 2023 года в рамках планового мониторинга Программы реформ Кабинета министров и Национального банка Кыргызской Республики, поддерживаемой финансовым кредитом из средств ЕФСР на сумму 160 млн долларов США, из которых 80 млн долларов Кыргызская Республика получила в декабре 2022 года.

Миссия во главе с Директором проектной группы по финансовым кредитам Проектного блока ЕФСР, проинформировала  заместителя Министра финансов КР Р.С. Татикова об итогах обсуждений с министерствами и ведомствами Кыргызской Республики, вовлеченными в процесс реализации Программы, и обозначила ключевые вопросы для обеспечения эффективной реализации мер третьего, заключительного транша.

В рамках миссии стороны обменялись мнениями о текущей экономической ситуации и ходе исполнения мер заключительного транша. Состоялось обсуждение рисков и факторов, влияющих на реализацию Программы, и по итогам встречи была достигнута договоренность о формировании плана дальнейших действий по завершению выполнения мер третьего транша финансового кредита ЕФСР в 2023 году.»



Источник:

Наверх

2021