ЕФСР провел семинары по вопросам реализации экологических и социальных защитных мер для проектов ЕФСР в Республике Армения

31 октября 2022

31.10.2022. 27-28 октября Евразийский фонд стабилизации и развития провел семинары по вопросам реализации экологических и социальных защитных мер в Ереване (Республика Армения) для исполнительных агентств и групп реализации проектов.

В семинаре приняли участие представители филиала Армянского фонда территориального развития по реализации программ водного сектора и Фонда «Дорожный департамент» Министерства территориального управления и инфраструктур Республики Армения, а также подрядчики и консультанты по техническому надзору.

ЕФСР оказал содействие новым сотрудникам исполнительных агентств, подрядчиков и консультантов по надзору за строительством в обсуждении основных подходов, требований и рекомендаций для управления окружающей средой, социальными рисками и улучшения мониторинга, а также отчетности в рамках проектов «Модернизация оросительных систем» и «Строительство автодорожного коридора «Север-Юг» (4 очередь)», финансируемых из средств ЕФСР.

В ходе встречи участникам была представлена информация о деятельности ЕФСР в стране, подходах в реализации экологических и социальных защитных мер. Были предложены общие схемы внутреннего и внешнего мониторинга реализации планов управления окружающей средой, а также мониторинга экологических и социальных аспектов проектов, включая подготовку контрольных списков мониторинга, подготовку окончательных отчетов по экологическому аудиту и планам по переселению и изъятию земель, уведомлений о несоблюдении и корректирующих действий.

1112.png

Источник:

Наверх

2021