2-й конкурс по предоставлению грантов

1 ноября 2017

Объявление
о проведении 2-го конкурсного отбора проектов в социальной сфере для финансирования из средств грантов Евразийского фонда стабилизации и развитии

1. Евразийский банк развития как Управляющий средствами Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) объявляет 2-ой конкурсный отбор проектов государств-участников ЕФСР в социальной сфере для финансирования из средств грантов ЕФСР.

2. Гранты предоставляются для финансирования проектов в следующих отраслях:

  • Образование;
  • Здравоохранение;
  • Эффективность государственного управления;
  • Социальное обеспечение и защита, в том числе продовольственная безопасность.

3. К участию в конкурсе приглашаются Республика Армения, Кыргызская Республика и Республика Таджикистан.

4. Общая сумма средств ЕФСР, доступная для предоставления в виде грантов в рамках 2-го конкурса составляет 14 459,9 тыс. долларов США.

5. Гранты для финансирования одного проекта предоставляются в размере:

  • не менее 500 тыс. долларов США и не более 2 000 тыс. долларов США для проектов со сроками реализации до 1,5 лет;
  • не менее 2 000 тыс. долларов США и не более 5 000 тыс. долларов США для проектов со сроком реализации от 1,5 лет и более.

6. Cрок приема заявок - до 15 января 2018 года (включительно).

7. Для участия в конкурсе необходимо представить в установленные сроки заявку, подписанную руководителем органа исполнительной власти потенциального получателя гранта, уполномоченного осуществлять подготовку и реализацию проекта, вместе с сопроводительным письмом уполномоченного представителя в Совете Фонда на имя Председателя Совета Фонда.

8. Прием документов:

  • оригиналы документов ¬— по почте на имя ведущего специалиста отдела сопровождения и планирования Проектного блока ЕФСР Ефимова Александра Александровича: Российская Федерация, 123610, г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12, подъезд 9;
  • скан-копии оригиналов документов, а также файлы заявки в формате Word с приложениями в формате Excel — по электронной почте secretariat_efsd@eabr.org

9. Рассмотрение заявок производится в соответствии с Порядком о предоставлении грантов из средств Фонда и Критериями отбора при рассмотрении заявок на предоставление грантов из средств Фонда.

10. Дополнительную информацию об условиях проведения конкурса можно получить в период проведения конкурса, обратившись по электронной почте к Ефимову Александру (efimov_aa@eabr.org) или Сосниной Ольге (sosnina_oa@eabr.org).


Наверх

2021