Объявление о проведении внеочередного конкурсного отбора проектов в отрасли эффективности государственного управления для финансирования из средств грантов ЕФСР

1 декабря 2022

1.   Управляющий средствами Евразийского фонда стабилизации и развития (далее – ЕФСР) объявляет внеочередной конкурсный отбор проектов в отрасли эффективности государственного управления для финансирования из средств грантов ЕФСР (далее – Конкурс) по направлениям:

  • управление государственными финансами;
  • налоговая политика и налоговое администрирование;
  • управление фискальными и квазифискальными рисками.

2. К участию в Конкурсе приглашаются Республика Армения, Кыргызская Республика и Республика Таджикистан.

3. Общая сумма средств Фонда, доступная для предоставления грантов в рамках Конкурса, составляет 6 млн долларов США.

4. Гранты для финансирования одного проекта предоставляются в размере не менее 500 тыс. долларов США и не более 2 000 тыс. долларов США для проектов со сроками реализации до 1,5 лет.

5. От каждого государства-участника Конкурса принимается по одной заявке.

6. Cрок приема заявок - в течение 30 дней со дня публикации Управляющим настоящего объявления о Конкурсе.

7. Для участия в Конкурсе необходимо представить в установленные сроки заявку, форма которой содержится в приложении №1 к настоящему Объявлению о проведении внеочередного конкурсного отбора проектов в отрасли эффективности государственного управления для финансирования из средств грантов ЕФСР, подписанную руководителем органа исполнительной власти потенциального получателя гранта, уполномоченного осуществлять подготовку и реализацию проекта, вместе с сопроводительным письмом уполномоченного представителя в Совете Фонда на имя Председателя Совета Фонда.

8. Прием документов:

−  оригиналы документов − по почте на имя главного специалиста отдела грантовых операций Проектного блока ЕФСР Чернышевой Марины Владимировны: Российская Федерация, 119034, Москва, 1-й Зачатьевский пер., 3с1.

−  и скан-копии оригиналов документов, а также файлы заявки в формате Word с приложениями в формате Excel — по электронной почте на адрес: secretariat_efsd@eabr.org

9. Рассмотрение заявок производится в соответствии с Критериями отбора при рассмотрении заявок на предоставление грантов из средств Фонда (утверждены решением Совета Фонда от 27.05.2016, протокол №26).

10. Дополнительную информацию об условиях проведения Конкурса можно получить в период проведения Конкурса, обратившись по электронной почте к Чернышевой Марине Владимировне (chernysheva_mv@eabr.org) или Мальсаговой Тамаре Руслановне (malsagova_t@eabr.org).

Наверх

2021