1-ый конкурс по предоставлению грантов

11 июля 2017

О проведении 1-ого конкурса по предоставлению грантов из средств Евразийского фонда стабилизации и развития государствам-участникам для финансирования проектов в социальной сфере.

  1. Евразийский банк развития как Управляющий средствами Евразийского фонда стабилизации и развития (Фонд, ЕФСР) объявляет 1-ый конкурс по предоставлению грантов из средств Фонда государствам-участникам для финансирования проектов в социальной сфере в соответствии с Порядком предоставления грантов из средств Фонда, утвержденного решением Совета Фонда от 8 декабря 2015 года.
  2. Гранты предоставляются для финансирования проектов в следующих отраслях:
    • Образование;
    • Здравоохранение;
    • Эффективность государственного управления;
    • Социальное обеспечение и защита, в том числе продовольственная безопасность.
  3. К участию в конкурсе приглашаются государства-участники Фонда с уровнем валового национального дохода на душу населения ниже 4,125 тыс. долларов США.
  4. Сумма средств Фонда, доступная для предоставления в виде грантов в рамках 1-ого конкурса составляет 9 928 тыс. долларов США.
  5. Гранты для финансирования одного проекта предоставляются в размере:
    • не менее 500 тыс. долларов США и не более 2 000 тыс. долларов США для проектов со сроками реализации до 1,5 лет;
    • не менее 2 000 тыс. долларов США и не более 5 000 тыс. долларов США для проектов со сроком реализации от 1,5 лет и более.
  6. Cрок приема заявок - до 30 сентября 2016 года (включительно).
  7. Для участия в конкурсе необходимо представить заявку, подписанную уполномоченным представителем заявителя, с сопроводительным письмом уполномоченного представителя в Совете Фонда на имя Председателя Совета Фонда в установленные сроки проведения конкурса.
  8. Прием документов:
    • оригиналы документов по почте на имя начальника отдела сопровождения и планирования Проектного блока ЕФСР Азизяна Артака Георгиевича: Российская Федерация, 123610, г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12, подъезд 9;
      и
    • скан-копии документов по электронной почте: secretariat_efsd@eabr.org
  9. Рассмотрение заявок производится в соответствии с Порядком о предоставлении грантов из средств Фонда и Критериями отбора при рассмотрении заявок на предоставление грантов из средств Фонда.
  10. Дополнительную информацию об условиях проведения конкурса можно получить в период проведения конкурса, обратившись по электронной почте к Ефимову Александру (efimov_aa@eabr.org) или Сосниной Ольге (sosnina_oa@eabr.org).

Наверх

2021