Всемирный банк

Всемирный банк

Всемирный Банк (ВБ) и ЕФСР начали взаимодействие в сентябре 2009 года, когда был подписан Меморандум о взаимопонимании. С тех пор были достигнуты договоренности о таких формах сотрудничества, как софинансирование проектов в государствах–участниках ЕФСР и ВБ, совместная аналитическая работа по вопросам устойчивого развития экономик этих государств, а также передача Управляющему средствами Фонда накопленного ВБ опыта корпоративного управления в таких сферах, как политика закупок и снятия средств, защитные природоохранные и социальные меры, управление рисками и многих других. 

В частности, по линии данного трастового фонда в 2018 году велась работа в рамках грантового соглашения  с по подготовке предварительно одобренного Советом Фонда проекта «Строительство водохранилища Мастара».

По проекту «Модернизация оросительных систем» в Республике Армения, также из средств трастового фонда, финансируется консультационная помощь Всемирного Банка по финансовым, техническим вопросам, а также по закупкам в ходе реализации проекта.

Новости партнера

https://www.vsemirnyjbank.org/ru/news 


Наверх

2021