Эксперты ЕФСР представили результаты своей аналитической работы на рабочей встрече по международной финансовой архитектуре в рамках «Экспертной двадцатки» (Т20)

10 февраля 2022

Москва, 10 февраля 2022 года.

Важной частью процесса G20 является диалог с гражданским обществом. Один из самых активных форматов диалога – «Экспертная двадцатка» (T20). T20 является официальной группой по взаимодействию G20, объединяющей ведущие аналитические центры и исследовательские центры по всему миру. Она служит «банком идей» G20 и направлена на предоставление рекомендаций по мерам политики лидерам G20. В 2022 году в рамках председательства Индонезии в G20 большое значение придано взаимодействию и координации деятельности международных финансовых организаций в процессе выхода из кризиса COVID-19, развитию цифровых/финтех-технологий, а также зеленому и устойчивому экономическому росту.

В результате профессионального отбора из более чем 800 заявок, заявка экспертов ЕФСР оказалась в числе пятнадцати, которые были выбраны для дальнейшей работы по тематике международной финансовой архитектуры в рамках Task Force 7 – «International Finance and Economic Recovery». В своей аналитической бумаге авторы намерены работать над практическими вопросами функционирования Глобальной сети финансовой безопасности и международной финансовой архитектуры, которые могут дополнить работу G20 и поддержать координацию и сотрудничество международных финансовых организаций.

Публикации Фонда размещены по ссылке.

Справка:

Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР) - региональный финансовый механизм, антикризисный фонд. Учрежден 9 июня 2009 года правительствами Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Размер Фонда составляет 8,513 млрд долларов США. Целями ЕФСР является содействие странам-участницам в преодолении последствий глобального финансового кризиса, в обеспечении их экономической и финансовой стабильности и поддержке интеграционных процессов в регионе.

Контакты пресс-центра:

+7 (727) 244 40 44, доб. 6147

pressa@efsd.org

Источник:

Наверх

2021